历任领导一览表
2018-06-15 16:21:38

党委书记

张德堂1961年-1969年

卜光玉1986年-7月-1996年3月

徐传清1996年3月-2005年10月

张忠2005年10月-2012年5月

王振钦2012年5月-2015年1月

 

(院)校长

1958年 水利工程局局长兼任

王元甫

1963-1969

张良成

1986年10月-1997年7月

王长安

1997年7月-2000年5月

张忠

2000年5月-2010年10月

副书记、副(院)校长(党委委员)

崔锦林

1961-1969

夏福

1961年10月-1963年

王智

1966年-1969年

鞠太福

1986年10月-1997年7月

杨修武

1980年11月-1986年7月

(1981年-1984年主持全面工作)

朱康倬

1980年11月-1994年2月

王振锋

1984年7月-1986年7月主持全面工作

郑兰武

1984年7月-1997年7月

赵聿才

1984年7月-1998年4月

王长安

1986年10月-1996年3月

于振俊

1998年6月-2014年10月

彭文明

2001年2月-2009年6月

孙桐传

2001年10月-2010年9月

王礼昌

2009年6月-2014年11月